«Могильщика» Путина арестовали на 28 суток

Городской суд Набережных Челнов признал местного активиста Карима Ямадаева виновным в повторном нарушении порядка проведения акции (статья 20.2 Административного кодекса), за что был отправлен под арест на 28 суток.

Ямадаев был задержан 11 марта. Публичное выражение гражданской позиции, за которую активист поплатился месяцем в неволе, заключалось в установке напротив здания Следственного комитета могильной оградки и надгробного памятка президенту России Владимиру Путину, на котором была размещена изображение российского лидера и его годы жизни – «1952-2019».

«Путин похоронил свободный интернет – жители Набережных Челнов похоронили Путина», – именно так охарактеризовали акцию в движении «Бессрочный протест», с которым связан Ямадаев.

Напомним после того, как фотографии надгробия с изображением главы государства и предполагаемой датой его смерти появились в «ВКонтакте», администрация социальной сети начала удалять записи. На вопросы о причинах в пресс-службе заявили журналистам, что подобные публикации вводят людей в заблуждение.

Фото: Ведомости


Автор: Александра Андреева

Ее конек схемы в бизнесе, банковской и финансовой сфере.

Еще интересно

Следователь украл с телефона задержанного деньги и пытался оформить на него кредит

Владимир Носов

Дело Генса пахнет «Ланитом». Как король госзаказа нашёл понимание в ведомстве Бастрыкина?

Владимир Носов

Как воруют сотрудники банков

Оставить комментарий