Фонд друга Путина без конкурса получил контракт на 287 миллионов рублей

Фонд «Талант и успех», в числе учредителей которого находятся друг президента Владимира Путина виолончелист Сергей Ролдугин, без какого-либо конкурса получил «жирный» подряд на содержание территории Олимпийского парка в Сочи. Об этом сообщило «МБХ медиа» со ссылкой на соответствующий тендер, размещенный на портале государственных закупок.

Согласно распоряжению главы кабинета министров Дмитрия Медведева, закупка проводилась у единственного поставщика. Срок, на который был заключен контракт – один год. Подрядчик должен ухаживать за зелеными насаждениями, клумбами и живой изгородью, а также следить за чистотой в парке и чинить сети электроснабжения.

Ранее «Русская Пресса» писала о расследовании международной антикоррупционной организации «Трансперенси Интернешнл», посвященном закупкам у единственных поставщиков. В нем говорится о том, что только лишь за один год Владимир Путин и Дмитрий Медведев отдали без конкурсов контракты на 397 миллиардов своим приближенным. Как отмечают расследователи, глава государства и руководитель кабинета министров могут объявлять такие закупки, когда и как им вздумается, и они активно пользуются этим правом.

Фото: Коммерсант


Автор: Валентин Бойко

Ведет расследования о коррупции в любых эшелонах власти

Еще интересно

На территории части задержали сторонника украинского легиона

Владимир Носов

Благотворительность Дерипаски: что беспокоит оппонентов Трампа

Владимир Носов

«Сделка века» от Виктора Нечаева

Оставить комментарий