Заседание по делу уволенного майора челябинского УФСБ сделали закрытым

Как нам стало известно, публикация «Русской Прессы» под названием «Полковник УФСБ по Челябинской области уволил майора и стал подсудимым» получила достаточно широкий резонанс в определённых кругах. Похоже, что система крайне не заинтересована в дальнейшем распространении информации о развитии этой истории. Как минимум несколько последующих заседаний Челябинского гарнизонного военного суда по делу о клевете против майора Дмитрия Лакиды сделали закрытым. Это объясняется тем, что на нём будет присутствовать представитель службы собственной безопасности УФСБ по Челябинской области.

Речь будет идти якобы о секретных документах, в связи с этим доступ на судебное заседание закрыт для прессы и общественности. Но складывается впечатление, что судья просто нашёл способ перевести заседание в закрытый режим.

Как стало известно «Русской Прессе», на суде будут присутствовать помощник начальника Управления – начальник отделения собственной безопасности УФСБ России по Челябинской области Расторгуев Артём Викторович, а также начальник секретариата УФСБ по Челябинской области подполковник Волков Алексей Васильевич.


Автор: Александра Андреева

Ее конек схемы в бизнесе, банковской и финансовой сфере.

Еще интересно

В Захарове умер 100-летний ветеран ВОВ Николай Шурыгин

Владимир Носов

Дело 15-летней наркоманки, сбившей полицейских, передано в Следственный комитет

Владимир Носов

Тропою Люся: командир морских диверсантов стал бандитом в лихие 90-е и 20 лет провел в бегах

Владимир Носов

Оставить комментарий