Топ-менеджеру «Роскосмоса», обозвавшему жителей хрущевок «скотобазой», грозит увольнение

Комиссия по этике государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос» рассмотрела вопрос о поведении Станислава Жаркова – руководителя отдела нормативно-правового обеспечения данной структуры, который в комментариях к посту на Facebook, посвященному реновации, назвал жителей домов хрущевской застройки «скотобазой». В результате было принято решение рекомендовать освободить от должности сотрудника, допустившего столь нелицеприятное высказывание.

Помимо уже упомянутого оскорбительного слова, Жарков также охарактеризовал обитателей советских «панелек» как людей, которые злоупотребляют алкоголем, употребляют наркотики, мусорят в подъезде и шумят по ночам.

«Ты какая категория “скотобазы” из хрущевки: бухаешь, колешься, бросаешь мусор в подъезде, орешь по ночам или все сразу?», – написал Жарков в ответ на комментарий несогласного с ним пользователя социальной сети.

Он также выразил убеждение, что жители хрущевок, перебравшись в новостройки по программе реновации, «засрут» их за несколько лет. Данные высказывания естественным образом вызвали гнев со стороны интернет-пользователей.

«То есть другими словами, Жарков делит людей на классы и считает проживающих в хрущевке людьми «второго сорта», – написала Kitti Lloid.

«Похоже, этот “начальник департамента в Роскосмосе” землянами уже брезгует. В космос, в космос, батенька, там стерильно…», – отметил @pavel_gord.

Отметим, что не так давно прогремел очень похожий скандал из-за публичных высказываний в интернет-пространстве сотрудника государственной структуры. Речь идет о заместителе генерального директора холдинга «Росгеология» Руслане Горринге. В опубликованном видео с его участием он рассказывает о своих интимных связях с подчиненными. Эта история закончилась его увольнением. Подробности – в материале «Русской Прессы».

Фото: страница Станислава Жаркова в социальной сети Facebook


Автор: Александр Крючков

Мастер пера, обрабатывает новостную ленту.

Еще интересно

Как вернуть деньги, украденные мошенниками?

Полицейская охота за воровским общаком

Из тюрьмы в бочку

Владимир Носов

Оставить комментарий