Новый глава Хакасии Валентин Коновалов находится в списке уклонистов от призыва

Недавно избранный главой Республики Хакасия 30-летний представитель Коммунистической партии Российской Федерации Валентин Коновалов находится в списке уклонистов от призыва. Данную информацию официально подтвердили в Военном комиссариате Красноярского края. Об этом сообщает РИА «Новости».

Журналисты пообщались с руководителем отделения по работе с гражданами краевого военкомата Евгением Ремизовым, который рассказал, что глава Хакасии действительно не являлся на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, а потому был объявлен уклонистом. Он также добавил, что несмотря на достижение 27-летнего возраста, Коновалов все равно обязан явиться на призывную комиссию для определения степени его годности в запасе, чтобы получить военный билет или справку.

«Мы подтверждаем эту информацию. Он уже не призывной, но для того, чтобы определить его степень годности в запасе, он должен явиться на призывную комиссию в военкомат, но он опять нарушает закон», – сказал Ремизов.

Ранее главный редактор телеканала РЕН ТВ посылал официальный запрос на имя военкома Красноярского края и получил ответ, в котором сообщается о том, что Валентин Коновалов 1 декабря 2014 года был снят с воинского учета в связи с тем, что достиг возраста 27 лет, однако в январе того же года, согласно приказу военкома, попал в список уклонистов.

Между тем, как сообщили в избирательной комиссии республики Хакасия, наличие или отсутствие военного билета у претендента на пост главы субъекта Российской Федерации никоим образом не влияет на участие в выборах и вступление в должность.

Фото: Коммерсант


Автор: Александра Андреева

Ее конек схемы в бизнесе, банковской и финансовой сфере.

Еще интересно

Как погубили Евгения Зиничева

Владимир Носов

МВД составило портрет типичного пьяного водителя

Защита американского танка Abrams не выдерживает удара советского гранатомета СПГ-9

Владимир Носов

1 комментарий

YurPortal.Info 8 марта, 2019 при 10:24 дп

С момента вступления в должность главы Республики Хакасия, Валентин Коновалов начал работу по формированию Правительства региона. По его распоряжению создана специальная комиссия по оценке претендентов на замещение государственных должностей в Правительстве республики.

Ответить

Оставить комментарий