В Госдуме озаботились проблемой грязных носков пассажиров плацкартных вагонов

В Государственной Думе озаботились очередным «важным государственным вопросом». Животрепещущую тему поднял член комитета Госдумы по транспорту и строительству Александр Васильев. Речь идет о проблеме грязных носков пассажиров плацкартных вагонов российских поездов.

По его словам, игнорирование гигиенических требований может являться причиной конфликтов в железнодорожном транспорте. Как заявил народный избранник, «грязные носочки пассажиров» беспокоят всех, кто передвигается в плацкартном вагоне. Исходящее от них зловоние может вызывать существенный дискомфорт.

«В других странах предусмотрен штраф, а у нас к этому не могут прийти, чтобы человека обязать, например, не курить в тамбуре, не быть в нетрезвом виде на транспорте или не мешать друг другу тем, что он не соблюдает гигиенических требований», – пояснил депутат.

По его мнению, решить проблему грязных носков можно путем предоставления Федеральной службе по надзору в сфере транспорта (Ространснадзору) полномочий для проведения соответствующих проверок.

Кроме того, Васильев выразил мнение, что штрафные санкции за курение в тамбурах поездов важнее, чем штраф за проезд в железнодорожном транспорте «зайцем».

«Кроме этих штрафов еще есть много вещей, которые связаны с курением в поезде, и, наверное, это самый такой важный штраф», – заключил депутат.

Фото: Rep.ru


Автор: Александр Крючков

Мастер пера, обрабатывает новостную ленту.

Еще интересно

Задушившую 3 детей женщину отправили на лечение. После наркотиков к ней явились бесы

Владимир Носов

Врио губернатора Алексей Текслер уволил ненавидимого челябинцами Тефтелева через свой Instagram

Дело следователей не сказалось на приговоре экс-директору ФГУПа

Владимир Носов

Оставить комментарий