VIP-апартаменты арестованного сенатора-убийцы Арашукова продают за 99 млн рублей

На портале, посвященном элитной недвижимости Engel & Völkers Санкт-Петербург размещено объявление о продаже квартиры, которая по месторасположению и обстановке полностью совпадает с той жилплощадью, в которой силовики проводили обыск по уголовному делу в отношении сенатора Рауфа Арашукова.

Стоимость VIP-апартаментов – 99 миллионов рублей. Объект был выставлен на продажу по решению семи Арашуковых сразу после завершения оперативно-следственных мероприятий.

«Предлагается к продаже двухуровневая квартира площадью 260 квадратных метров с панорамными видами на акваторию реки Малой Невки, Вяземский сад и парковый ансамбль Каменного острова… Гармонично зондированное пространство: просторная кухня-гостиная с камином, четыре спальни, вместительные гардеробные, три ванных комнаты… В распоряжении жильцов круглосуточная зона ресепшн с лобби-баром, масштабный спортивно-рекреационный комплекс c тренажерным залом, солярием, массажным кабинетом, залом для тенниса, сауной и 25-метровым бассейном», – говорится в объявлении на сайте

Жилплощадь расположена на Песочной набережной, в доме № 12 в ЖК «Новая звезда» 2005 года постройки. В объявлении особо подчеркивается, что в жилом комплексе высокий уровень безопасности и имеется собственная охранная служба. Человек с улицы просто не сможет попасть в него из-за многоуровневого контроля доступа.

Ранее «Русская Пресса» писала, что у семьи сенатора Арашукова во время обысков обнаружили золотые слитки, коллекционное оружие, а также различные медали, награды, кредитные карточки и наличные в долларах.

Сенатора Рауфа Арашукова, арестованного прямо в зале заседаний Совета Федерации, подозревают в причастности к убийствам политика Аслана Жукова и советника главы Карачаево-Черкесии Фраля Шебзухова, совершенным в 2010-м году, а также давлении на свидетелей и участии в преступной группировке. Кроме того, был задержан отец сенатора Рауль Арашуков. Силовики считают, что он похитил 30 миллиардов рублей у корпорации «Газпром». В СКР заявляют, что Арашуковы задержаны в рамках декриминализации Карачаево-Черкесии.

Фото: Engel & Völkers Санкт-Петербург


Автор: Александра Андреева

Ее конек схемы в бизнесе, банковской и финансовой сфере.

Еще интересно

В СИЗО-1 Рязани пытались передать телефоны, спрятанные в подошве кроссовок

Владимир Носов

Богданов вспомнил про совет Хабенского «вырасти из штанов реального пацана»

Владимир Носов

В Москве иъяли посылку с грибами-паразитами из Индии на 1 млн рублей

Владимир Носов

Оставить комментарий