У арестованного экс-главы Серпуховского района нашли активы на 10 млрд рублей

В минувший четверг Генеральная прокуратура РФ обратилась в суд с иском об изъятии у бывшего руководителя Серпуховского района Подмосковья Александра Шестуна, ныне находящегося под арестом, активов стоимостью 10 миллиардов рублей.

Издание The Bell провело расследование и обнаружило некоторые объекты недвижимости, которые надзорное ведомство хочет обратить в доход государства. В этот список входят многочисленные коттеджи, недостроенные здания, баня, SPA-курорт, конный парк, а также участки подземного газопровода низкого давления.

Естественно, что все эти активы записаны не лично на Шестуна, а на его друзей-бизнесменов Бориса Криводубского и Сергея Самсонова, которые также являются фигурантами уголовного дела экс-главы Серпуховского района и скрываются от следствия за границей.

The Bell делает вывод о том, что, вполне возможно, что по объему теневого капитала бывший руководитель муниципалитета переплюнул даже знаменитого полковника Захарченко, в квартире у которого силовики обнаружили имущество стоимостью более 9 миллиардов рублей.

Напомним, защита Александра Шестуна считает политически мотивированным уголовное дело в отношении него. Экс-глава Серпуховского района Московской области обвиняется в превышении должностных полномочий при предоставлении четырех земельных участков стоимостью около 62 млн рублей под строительство торговых центров. Бывший глава муниципалитета утверждает, что дело в отношении него возбуждено с целью воспрепятствования его переизбранию и борьбе против мусорных полигонов.

Фото: news-time24.ru


Автор: Валентин Бойко

Ведет расследования о коррупции в любых эшелонах власти

Еще интересно

«Нахожусь в дикой неопределенности больше двух лет»

Владимир Носов

В «Единой России» предпочитают не борзых щенков, а осетров

Владимир Носов

Желаем прокурору Лопину в новом году получить имидж честного человека. ФАКТЫ, ИТОГИ

Владимир Носов

Оставить комментарий