Гендиректор «Почты России» приобрел элитное жилье за миллиард рублей

Генеральный директор ФГУП «Почта России» Николай Подгузов в 2017 году обзавелся элитным жильем площадью 386 квадратных метров. Квартира руководителя федерального государственного предприятия расположена в столичном жилом комплексе «Knightsbridge Private Park» в Москве. Об этом рассказало издание The Insider, ознакомившееся с выпиской из государственного реестра недвижимости.

По оценке журналистов, стоимость объекта недвижимости, которым владеет Подгузов, может достигать одного миллиарда рублей. Данный расчет произведен исходят из информации «Яндекс.Недвижимости», согласно которой, один квадратный метр в этом жилом комплексе стоит 2,6 миллиона рублей.

Стоимость квадратных метров гендиректора «Почты России» в сотню раз выше, чем его годовой доход в 2016 году, когда Подгузов трудился на должности заместителя министра экономического развития РФ и, соответственно, подавал открытую для публики декларацию о доходах. Тогда он заработал 8,9 миллиона рублей. В настоящий момент информация о его годовом доходе не разглашаются.

По сведениям The Insider, у руководителя «Почты России» есть кредит в банке ВТБ сроком на 30 лет. Однако издание отмечает, что максимальный размер кредита у ВТБ не может быть выше 60 миллионов рублей.

Фото: Рамблер/финансы


Автор: Владимир Носов

Бессменный главный редактор, в незапамятные времена работал в издании РБК

Еще интересно

Егор Ковальчук назначен на пост заместителя челябинского губернатора

На трассе М-10 у деревни Трегубово в Новгородской области изменится схема проезда

Новгородка погибла под колесами автомобиля в Санкт-Петербурге

Оставить комментарий