У семьи столичного вице-мэра нашли 9 пентхаусов с видом на Кремль

В 2015 году члены семьи вице-мэра Москвы Петра Бирюкова в один день выкупили девять элитных пентхаусов с видом на Кремль в ЖК «Легенда Цветного». Общая рыночная стоимость приобретенной недвижимости может составлять примерно 1,5 миллиарда рублей. Об этом говорится в расследовании «Медузы».

Согласно информации из Росреестра, четыре квартиры получила старшая дочь Бирюкова Ирина. Еще две достались 41-летнему сыну вице-мэра Александру Бирюкову. В оставшиеся три квартиры заселилась жена Александра. Общая площадь квартир составляет более 1600 кв. метров.

При этом ЖК «Легенда цветного» владеет холдинг Capital Group, который через аффилированные с ним фирмы получает контракты на благоустройство Москвы. Интересно то, что программы благоустройства как раз курирует Петр Бирюков. Журналисты «Медузы» выяснили, что за последние 4 года связанные с Capital Group структуры получили контракты на суму свыше 21 миллиардов рублей.

Издание также рассказало и о другой недвижимости родственников вице-мэра, которая является довольно дорогостоящей. Откуда же семьи Бирюкова берется столько денег?  Дело в том, что дочь и невестка вице-мэра Ирина и Екатерина Бирюковы владеют компанией «Вента», которая специализируется на сдаче в аренду грузовиков и спецтехники. В начале 2010-х годов компания получала десятки контрактов от городских предприятий.

Фото: Infox.ru


Автор: Владимир Носов

Бессменный главный редактор, в незапамятные времена работал в издании РБК

Еще интересно

Что означает каждый из 4-х цветов паспортов?

Владимир Носов

У прилетевшей из Казахстана российской модели украли деньги

Владимир Носов

Опубликовано видео последствий смертельного ДТП в Скопинском районе Рязанской области

Владимир Носов

Оставить комментарий