Кремль нанял специалистов по «правильному» подсчету голосов, чтобы не допустить вторых туров

Кремль нанял на работу двух специалистов с целью усилить работу по недопущению неприятных для федерального центра ситуаций на губернаторских выборах в следующем году. Об этом рассказал телеканал RTVI.

В администрации президента опасаются повторения ситуации, имевшей место быть во время прошедших недавно избирательных кампаниях по выбору глав регионов, когда в целом ряде субъектов дело дошло до второго тура, а в некоторых из них победу в итоге одержали оппозиционные кандидаты.

С целью недопущения подобных инцидентов в 2019 году, на который также намечены выборы в некоторых регионах (в том числе в Челябинской области), политический блок администрации главы государства пополнился экспертами по «правильному» подсчету голосов. Они являются знатоками избирательного законодательства и специалистами по организации голосования.

Первого из них зовут Алексей Пучнин. Ранее он возглавлял тамбовскую, а после – петербургскую избирательную комиссию. Он был приглашен на работу в Кремль руководителем управления по внутренней политике Андреем Яриным. Пучнин будет заниматься спецпроектами по проблемным регионам. Люди, которые работали с ним, характеризуют его как сильного электорального специалиста, который знает в избирательном процессе «тонкие места» и в состоянии умело этим пользоваться.

Второй – Сергей Заславский. Имеет ученую степени доктора юридических наук. Он активно трудился на государственной службе еще при первом президенте России Борисе Ельцине, после чего входил в состав Центральной избирательной комиссии. Заславский имеет компетенции для того, чтобы грамотно обосновать любую нужную Кремлю электоральную практику с точки зрения законодательства. Он был принят на работу в администрацию президента по инициативе главы управления по работе с Госсоветом Александра Харичева.

Фото: ВладТайм


Автор: Александр Крючков

Мастер пера, обрабатывает новостную ленту.

Еще интересно

Чиновника Минкульта приговорили на 8,5 лет за мошенничество

Владимир Носов

Валера Голден Гартунг. Омандаченный «патриот» спалился на золотом паспорте Кипра

Владимир Носов

Путин выступил против введения санкций в отношении Грузии

Оставить комментарий