Экс-заместителю Собянина грозит уголовное дело за хищение 3,5 млрд рублей

По результатам совместной проверки Федеральной службы безопасности и Следственного комитета России в отношении бывшего заместителя мэра Москвы Леонида Печатникова может быть возбуждено несколько уголовных дел по факту разворовывания бюджетных средств в размере более 3,5 млрд рублей. Об этом рассказал Telegram-канал «Незыгарь» со ссылкой на источник.

«По итогам проверки будет возбужден ряд уголовных дел по факту хищения из бюджета Москвы более 3,5 млрд рублей. Ожидается, что московское дело будет более резонансным, чем дело Улюкаева», – говорится в публикации на канале

Источник «Незыгаря» также сообщил, что столичный градоначальник Сергей Собянин поставлен в известность о происходящем. Его подчиненные активно сотрудничают со следствием. Между тем, никаких официальных подтверждений относительно данной информации пока нет.

В 2004 году Печатников возглавил Европейский медицинский центр. С зимы 2010 года по май 2012 руководил Департаментом здравоохранения Москвы. Должность заместителя градоначальника по социальным вопросам занимал с весны 2012 года по сентябрь 2018 года.

Фото: РИА Новости


Автор: Владимир Носов

Бессменный главный редактор, в незапамятные времена работал в издании РБК

Еще интересно

Малозаметные квадратные ракеты Х-59МК2 разгромили цеха с безэкипажными катерами в Одессе

Владимир Носов

В ЛНР был найден тайник ВСУ с гранатометом и минами

Владимир Носов

Мерседес, рестораны, массаж… На что «мстительный Максимка» Решетников в должности губернатора спускал благотворительный фонд

Владимир Носов

Оставить комментарий