Москвичей зовут на митинг против повышения цен на парковку

В Москве проведут митинг против повышения цен на парковку. Об этом сообщил координатор движения «Общество Синих Ведёрок» Петр Шкуматов. Мероприятие пройдет в парке Сокольники, на территории гайдпарка 23 декабря в 14:00.

«Митинг будет именно встречей единомышленников, людей, которые поддерживают нашу петицию. Мы не будем грузить вас бессмысленными пламенными речами, засирать мозг лозунгами, и брызгать слюной не намерены. Просто пришли, посчитались, ушли. Если будет надо — соберемся еще раз. Но в этот день от вас НИЧЕГО не требуется, кроме как прийти и постоять. Больше ничего. Совсем. Вообще», – отметил Шкуматов.

Петиция, о которой он упоминает, была создана на сайте Сhange.org неделю назад. В настоящий момент ее подписало уже почти 300 тысяч человек. Среди требований, указанных в ней – отменить введенные в действие с 15 декабря новые правила пользования платными парковками и отправить в отставку главу департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова.

Напомним, начиная с прошедшей субботы московские власти увеличили тарифы до 380 на парковку в центре города. Речь идет, в том числе, об Арбате, Тверской улице, районе Патриарших прудов и нескольких других улицах. Также деньги с автомобилистов в этих местах теперь будут брать даже по воскресеньям.

Изменения парковочных тарифов коснутся и других мест в центре города – всего таковых будет 5% от всех парковок столицы. Плата за стоянку увеличится на улицах внутри Садового кольца и на нескольких точках у ТТК, где наблюдается сильная загруженность. Тарифы изменятся лишь с 08:00 до 21:00, а ночью будут действовать прежние цены.

Минимальная стоимость парковки между Садовым и Бульварным кольцами в центре Москвы составит 80 рублей в час, а на улицах внутри Бульварного кольца тарифы составят 100 и 200 рублей в час. Также с пятнадцати до пяти минут сокращается бесплатное время парковки по всему городу.

Фото: auto.vercity.ru


Автор: Александра Андреева

Ее конек схемы в бизнесе, банковской и финансовой сфере.

Еще интересно

«Приковали наручниками и чем-то опоили»

Владимир Носов

Пора на выход

Владимир Носов

«Голову разрубили на части»

Владимир Носов

Оставить комментарий