Высказывание врио главы Челябинска Елистратова о Париже прославило его на всю страну

Популярный журнал «Esquire» поместил высказывание врио главы Челябинска Владимира Елистратова о Париже в рубрику «Цитаты дня». Речь идет о его суждении про экологию, высказанном им во время недавней встречи с разгневанными горожанами, штурмом взявшими мэрию.

Дело в том, что чиновник додумался сравнить экологическую ситуацию в Челябинске с положением дел во французской столице. Его высказывание вызвало шквал иронии и сарказма и не осталось незамеченным федеральными изданиями.

«Давно были в Париже? Вы там примерно знаете какая экология, нет? Я почему так спрашиваю, потому что у нас не самая худшая в мире экология», – сказал он.

Напомним, 12 ноября, в день приема граждан в челябинской мэрии, приуроченный к 25-летию Конституции, чиновникам пришлось столкнуться с жестким проявлением народного гнева. Неожиданно много жителей областной столицы решили поинтересоваться у властей, когда их прекратят травить ядовитыми выбросами.

Толпа возле городской администрации начала собираться в районе 18 часов, после чего организованно проследовала внутрь, требуя предоставить им актовый зал и возможность пообщаться с врио главы города Владимиром Елистратовым. Некоторые из собравшихся скандировали лозунг «Мы здесь власть!».

В результате в стенах мэрии возникло настоящее столпотворение. Чиновники вынуждены были пустить людей в актовый зал и разместить за столами, за которыми обычно сидят депутаты Городской думы. Владимир Елистратов вышел к собравшимся.

Правда, ничего нового врио главы города собравшимся не сказал. Встреча заняла около 10 минут. Елистратов отметил, что экологические вопросы находятся на контроле у первого лица региона, администрации и Росприроднадзора.

Фото: ob-zor.ru


Автор: Александра Андреева

Ее конек схемы в бизнесе, банковской и финансовой сфере.

Еще интересно

Британцы объясняют эпидемию чесотки конфликтом на Украине

Владимир Носов

Чего нельзя говорить в разговоре с телефонным мошенником?

Владимир Носов

За угрозы зарезать сожительницу 33-летнему рязанцу грозит 2 года

Владимир Носов

Оставить комментарий