С завтрашнего дня за парковку в центре Москвы придется заплатить 380 рублей

Московские власти с завтрашнего дня увеличивают тарифы на парковку в центре города. Речь идет, в том числе, об Арбате, Тверской улице, районе Патриарших прудов и нескольких других улицах. Об этом говорится в сообщении столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. Деньги с автомобилистов в этих местах будут брать даже по воскресеньям.

«На 1,9% улиц города будет установлен максимальный тариф – 380 рублей. Это улицы возле Москва-Сити, Тверской, Арбата и Патриарших прудов, а также Петровка, Неглинная, Романов переулок и другие. Также на этих улицах парковка в воскресенье станет платной. Для местных жителей – ничего не меняется», – сообщила пресс-служба департамента.

Изменения парковочных тарифов коснутся и других мест в центре города – всего таковых будет 5% от всех парковок столицы. Плата за стоянку увеличится на улицах внутри Садового кольца и на нескольких точках у ТТК, где наблюдается сильная загруженность. Тарифы изменятся лишь с 08:00 до 21:00, а ночью будут действовать прежние цены.

Минимальная стоимость парковки между Садовым и Бульварным кольцами в центре Москвы составит 80 рублей в час, а на улицах внутри Бульварного кольца тарифы составят 100 и 200 рублей в час. Также с пятнадцати до пяти минут сокращается бесплатное время парковки по всему городу.

Очевидно, что чиновники департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры руководствуются тем соображением, что задирать ценник можно до тех пор, пока люди продолжают ездить на автомобиле в центр столицы.

Фото: bizbi.ru


Автор: Владимир Носов

Бессменный главный редактор, в незапамятные времена работал в издании РБК

Еще интересно

4 требования инспектора ДПС, которые водитель не обязан выполнять

Владимир Носов

Стоимость автомобильных запчастей в России увеличилась на 30% с начала марта

Из дела «Суммы» не выпускают

Оставить комментарий