В РПЦ не будут строго наказывать священника, выкладывающего селфи с люксовыми шмотками

В Русской православной церкви заявили об отсутствии причин для того, чтобы строго наказывать священника, ставшего знаменитым на всю страну благодаря своим фотографиям с дорогими аксессуарами от мировых дизайнеров. Данную позицию озвучил пресс-секретарь Патриарха московского и всея Руси Кирилла иерей Александр Волков.

«В дальнейшей его судьбе будет принимать участие его епархиальная власть, дисциплинарная комиссия. Нет необходимости принятия жестких мер в отношении батюшки. Степень проблематики не настолько значительная», – сказал Волков.

В настоящее время тверской протоирей Вячеслав Баскаков госпитализирован из-за неврологических нарушений. Лежа в больнице, он уже отправил объяснительную в дисциплинарную комиссию.

Напомним, Баскаков привлек к себе внимание в конце прошлой недели тем, что имел аккаунт в Intagram, где выкладывал фотографии и селфи с предметами одежды элитных брендов. На его кадрах были видны туфли и сумки Gucci, чемоданы и тапки Louis Vuitton и другие дорогостоящие вещи.

После того, как поднялся скандал, священник написал оправдательное письмо, в котором признался, что большая часть запечатленных на фотографиях вещей вовсе ему не принадлежит. Якобы, он снял их на камеру их в магазине. Он также попросил у публики прощения.

Фото: ржевскаяепархия.рф


Автор: Валентин Бойко

Ведет расследования о коррупции в любых эшелонах власти

Еще интересно

Дандыкин сообщил о принципиальном значении села Работино для ВСУ

Владимир Носов

Грудинин усматривает политическую подоплеку в иске акционеров «Совхоза им. Ленина» против него

Владимир Носов

«Решалы» на семейном подряде

Владимир Носов

Оставить комментарий