Российским полицейским запретили ходить на концерты неблагонадежных рок- и рэп-исполнителей

Российским сотрудникам полиции запретили ходить на концерты оппозиционно настроенных рокеров и рэперов. Об этом рассказало информационное агентство Ura.ru со ссылкой на источники в правоохранительных органах в одном из регионов Уральского федерального округа.

Известно, что соответствующий указ, подписанный лично министром внутренних дел Владимиром Колокольцевым, уже разослан по большинству ведомственных отделов.

«Нам довели под роспись, что сотрудникам запрещено посещать концерты рок-, рэп-, панк-исполнителей, которые ведут пропаганду против власти, в текстах песен которых содержатся призывы к анархии. Пояснили, что за нарушение будут наказывать, вплоть до увольнения», – сказал собеседник издания, работающий в органах.

Между тем, указ Колокольцева пока что носит довольно абстрактных характер, поскольку конкретный список запрещенных исполнителей еще не составлен. Также сотрудники правоохранительных органов пока не знают, последует ли какое-то наказание, если песни оппозиционно настроенных исполнителей будут обнаружены на страницах полицейских в социальных сетях.

Фото: RealnoeVremya.ru


Автор: Александра Андреева

Ее конек схемы в бизнесе, банковской и финансовой сфере.

Еще интересно

Евросоюз призвали готовиться к полному прекращению поставок газа из России

«Из-за мер безопасности не пропускали Скорую». На закрытом объекте Службы внешней разведки погиб мальчик

Владимир Носов

Ноу-хау Александра Беглова

Владимир Носов

Оставить комментарий