Спикеру МИД Марии Захаровой подарили новый дом с антикварной мебелью

Официальный представитель Министерства иностранных дел Мария Захарова, широко известная в стране из-за ее активного присутствия в медийном поле, приняла участие в программе «Дачный ответ» на телеканале НТВ.

В рамках программы строители и дизайнеры выстроили новый дом на участке родителей спикера внешнеполитического ведомства, обставив его дорогой антикварной мебелью и оформив в стиле русской усадьбы. Фактически семья Захаровой получила данные услуги бесплатно, то есть в подарок. В этом и заключается смысл данной передачи.

Многие увидели в участии чиновницы в «Дачном ответе» признаки конфликта интересов. Ведь взаимодействие со средствами массовой информации входит в прямые обязанности Захаровой, а телеканал НТВ, на котором выходит передача, как раз таковым является.

«Жители российских бараков рады за Марию Захарову и за помогающий «нуждающимся» людям «Дачный ответ»!» – отреагировал на данную новость пользователь Twitter Сергей Смирнов.

Другой пользователь социальных сетей назвал новый дом Захаровых попыткой коррумпировать сотрудницу МИД.

Мария Захарова уже прокомментировала претензии в адрес нее. В интервью изданию The Insider она отметила, что в телепрограмме выступала не в роли государственного служащего, а в «роли дочери». Кроме того, она заявила, что дачный участок, на котором велись работы, принадлежит ее родителям.

«Что мы неправильно сделали? Я должна была отказаться от родителей или они должны были сказать, что я не их дочь? Что мне надо было сделать? Не участвовать в программе?» – сказала Захарова.

Кроме того, она рассказала, что согласовала с начальством свое участие в «Дачном ответе».

Фото: rbc.ru


Автор: Валентин Бойко

Ведет расследования о коррупции в любых эшелонах власти

Еще интересно

Су-30 сбили Rafale

Как префект ЦАО Говердовский убивал егеря

Владимир Носов

«Тревожно Воробьёву, факт»

Владимир Носов

Оставить комментарий