В важном комитете администрации Челябинска произошёл пожар. Заметают следы?

В помещении комитета градостроительства и архитектуры Челябинска сегодня утром, 14 октября, произошло сильное возгорание. Экстренно прибывшим на вызов сотрудникам МЧС пришлось эвакуировать из охваченного огнем здания вахтершу. Пламя и едкий дым преградили ей путь к выходу, поэтому спасатели забрали ее с козырька строения.

«В 06:03 местного времени (04:03 мск) поступил звонок о пожаре в административном здании на ул. Воровского. Прибыв на место, сотрудники МЧС обнаружили очаг горения в комнате охраны, расположенной на первом этаже здания, в левом крыле, где находится комитет градостроительства и архитектуры Челябинска. Огонь распространился на входную группу здания и отрезал путь эвакуации женщине-охраннику. Она была спасена с козырька входной группы по трехколенной лестнице», – говорится в сообщении МЧС.

Отметим, что в комитет градостроительства и архитектуры является важным органом исполнительной власти, поскольку через него проходят многочисленные сделки, связанные с муниципальной землей.

По этой причине в социальных сетях популярной стала версия о том, что данный пожар – далеко не случайность. Челябинцы предполагает, что возгорание могло быть инсценировано с целью уничтожения важной документации, которая могла бы скомпрометировать городскую администрацию и стать поводом для возбуждения уголовного дела.

Особенно правдоподобным это предположение кажется на фоне слухов о скорой отставке главы Челябинска Евгения Тефтелева. Возможно, что глава города хочет «подчистить хвосты» перед своим уходом, чтобы обеспечить для себя безопасность в будущем?

Фото: 74.ru


Автор: Владимир Носов

Бессменный главный редактор, в незапамятные времена работал в издании РБК

Еще интересно

Деньги, изъятые у коррупционеров пойдут в бюджет ПФР

Владимир Носов

Особенности волгоградского следствия

Труп убитой педофилом женщины найден в холодильнике. Дочь — соучастница

Владимир Носов

Оставить комментарий