Срочно! В Крыму произошел террористический акт. Погибли 10 человек

На территории Республики Крым сегодня днем 17 октября, произошел мощный взрыв. Поначалу говорилось о детонации газового баллона, однако сейчас стало ясно, что произошедшее следует считать террористическим актом.

Как сообщил Национальный антитеррористический комитет, причиной взрыва стала бомба. В настоящий момент из здания колледжа вывели всех специалистов экстренных служб, на месте взрыва работают оперативники Федеральной службы безопасности.

В результате происшествия, по предварительным данным, погибло 10 человек. Еще 50 человек пострадали, сейчас им оказывается медицинская помощь. Многих госпитализировали в реанимацию в крайне тяжелом состоянии.

Очевидцы сообщают, что помимо взрыва слышали выстрелы внутри здания. Якобы, вооруженные автоматами люди заходили в учебные аудитории и расстреливали всех находившихся внутри. По другой версии, они пытались захватить заложников. Официальных подтверждений этому нет.

Между тем, по некоторым данным, на предполагаемого участника террористического акта уже есть ориентировка. Это молодой человек 20-25 лет, который был зафиксирован камерами видеонаблюдения.

Как сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, версия теракта в настоящий момент рассматривается следственными органами:

«Президент поручил также ФСБ, следственным органам принять меры по установлению причин произошедшего. Ожидаем информацию на этот счет. Версия теракта рассматривается», – сказал Песков.

Версию террористического акта также подтверждает директор колледжа:

«Настьку мою убили насмерть, ее мать убили насмерть, трупов полно, детей, настоящий теракт. Ворвались, ровно через 5-10 минут после моего отъезда, кто-то ворвался, повылетали все стекла а – взорвали холл, бегали, потом бросали какие-то взрывпакеты, потом с автоматами бегали, не знаю с чем, открывали кабинеты, убивали всех, кого могли найти, кто попадался. Настоящий теракт, как положено, как в Беслане», – сказал он.

В Следственном комитете России сообщили, что по факту гибели людей в результате взрыва в керченском колледже возбуждено уголовное дело. Председатель СК России поручил принять его к производству центральному аппарату и направил на место происшествия следователей и криминалистов из Москвы.

Фото: instagram.com


Автор: Александр Крючков

Мастер пера, обрабатывает новостную ленту.

Еще интересно

Мэр Южно-Курильска, облапавший помощницу на совещании с губернатором, попросил депутатов извиниться перед горожанами вместо него

Владимир Носов

Должен ли водитель предъявлять документы полицейскому, не являющемуся инспектором ДПС?

Владимир Носов

В России пользоваться личным транспортом оказалось более накладно, чем услугами такси

Оставить комментарий