Против футболистов-дебоширов Кокорина и Мамаева возбуждено еще одно уголовное дело

Известные российские футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев теперь имеют все шансы оказаться за решеткой на семь лет. Против спортсменов, которые в неадекватном состоянии избили несколько человек, возбуждено уже второе по счету уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 213 Уголовного кодекса Российской Федерации «Хулиганство».

Футболистов обвиняют в нападении на сотрудника «Первого канала». Пострадавший Виталий Соловчук является водителем телеведущей Ольги Ушаковой. Во время инцидента он ожидал ее в служебном автомобиле Mercedes GLS на парковке возле гостиницы «Пекин». Мимо проходила группа хулиганов, в составе которой находились Кокорин и Мамаев. По их виду можно было предположить, что они находятся в состоянии алкогольного, либо даже наркотического опьянения.  Они начали наносить повреждения попадавшимся им на пути автомобилям: пинать их и бить стекла. Водитель сделал замечание отморозкам, в результате чего оказался на больничной койке: у него сломан нос и пробит череп.

Первое уголовное дело по той же статье уже было возбуждено ранее по факту потасовки, произошедшей через 40 минут после нападения на Соловчука. Она произошла в одном из кафе сети «Кофемания» на северо-западе Москвы, куда футболисты Сборной России пришли позавтракать. Отмечается, что группа спортсменов при этом громко кричала, издавала шум, в целом нелицеприятно себя вела и нарывалась на замечания.

Сотрудникам заведения не удалось успокоить буйных посетителей. Тогда в дело вмешался один из постоянных клиентов заведения, которым и оказался Денис Пак. Его замечание вызвало у Кокорина и Мамаева приступ агрессии, в результате чего они совершили нападение на федерального чиновника и сильно его избили. Сообщается, что футболисты настолько разошлись, что швыряли в Пака стулья.

В настоящее время оба футболиста допрошены и помещены в СИЗО. Завтра следствие намерено обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении них меры пресечения. Кокорину и Мамаеву может грозить наказание в виде лишения свободы до семи лет.

Фото: Спорт-Экспресс


Автор: Александр Крючков

Мастер пера, обрабатывает новостную ленту.

Еще интересно

Мошенники заставили 3-х пенсионерок выбросить с балкона более 1 млн рублей

Владимир Носов

Власти Украины сообщили о наступлении российских войск на Киев

Владимир Носов

Правительство Сирии готово очистить территории от курдских боевиков

Владимир Носов

Оставить комментарий