В ФАС отложили рассмотрение дела губернатора Дубровского и аффилированной с ним компании

Рассмотрение дела центральным управлением ФАС в отношении губернатора Челябинской области Бориса Дубровского и аффилированной с ним компании АО «Южуралмост» отложено на месяц. Причина – в необходимости ознакомления с материалами дела его фигурантами.

«Дело отложено предварительно на вторую половину ноября. Это связано с необходимостью ознакомления сторон с материалами. Дополнительное время запросили все участники», – рассказали в ФАС.

Напомним, главу региона, наряду с аффилированной с ним магнитогорской компанией АО «Южуралмост» и Министерством дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области подозревают в сговоре на торгах по ремонту дорог.

Федеральная антимонопольная служба проверила аукционы на госконтракты в Челябинской области, нашла нарушения в проведении 29 из них (общей суммой более чем на 8 млрд рублей) и пришла к выводу, что в регионе наблюдается серьезное нарушение российского законодательства в области торгов.

Кроме того, несколько контрактов были заключены вопреки предписанию антимонопольщиков: начальная максимальная цена контракта снижалась не более чем на 1,5%, и контракт в итоге получал «участник антиконкурентного соглашения».

Еще раз отметим, что антимонопольное дело было возбуждено персонально в адрес губернатора именно в Москве. Таким образом, из-за беспредела в сфере распределения госконтрактов на ремонт дорог в Челябинской области, в которой постоянно лоббируются интересы монополиста «Южуралмоста», федеральный центр «передал привет» губернатору Борису Дубровскому.

Отметим, что в команде губернатора полагают, что претензии Федеральной антимонопольной службы носят необоснованный характер.

Фото: Uznayvse.ru


Автор: Александра Андреева

Ее конек схемы в бизнесе, банковской и финансовой сфере.

Еще интересно

В Госдуму внесен законопроект об ужесточении наказания за пытки

Владимир Носов

Полицейские отправились в колонию за попытку оговорить невиновного

Владимир Носов

Жизнь на широкую ногу на $500 в месяц

Владимир Носов

Оставить комментарий