В Старой Руссе более сотни ратников покажут битву на «Княжьей Братчине»

Сегодня, 30 июля, в колонном зале новгородской филармонии состоялась пресс-конференция, посвящённая фестивалю средневековой музыки, ратного мастерства и ремёсел «Княжья Братчина».

На ней режиссёр фестиваля Алексей Бурьяк рассказал, что фестиваль будет проводится, как и в прошлом году, два дня:

– Мы ожидаем приезд 11-ти музыкальных групп из Москвы, Тамбова, Санкт-Петербурга и других городов. Команда из Тюмени устроит дискотеку для тех, кому «за 700 лет». Будут и несколько любимых новгородских команд – «Шедда», «Гутагард», «Бродибрага».

По словам режиссера фестиваль начнется за час до официального открытия шествием ратных дружин из «Усадьбы средневекового рушанина» через Старорусский курорт на центральный стадион.

В турнире ратников примет участие восемь команд, который будут бороться за существенный денежный приз. В финале, 5 августа, будут награждены победители. Планируется участие более полусотни боевых реконструкторов, которые примут участие, в том числе в общих сходках. Общее же количество ратников превысит 120 человек.

На протяжении всего фестиваля будут открыты торговые ряды: сувенирные и для произведений ручной работы.

Особого упоминания заслуживает детская игровая площадка, где ребята смогут поучиться боевому делу, примерить доспехи, пострелять из лука.


Автор: Александр Крючков

Мастер пера, обрабатывает новостную ленту.

Еще интересно

Чеченец зарезал москвича из-за просьбу вести себя тише

Владимир Носов

Семья Жириновского владеет недвижимостью на 10 млрд рублей и продает мандаты

Владимир Носов

Сбежавший из РФ в США внук Пугачевой продает билеты на концерт по 40$, но только мужчинам

Владимир Носов

Оставить комментарий