Все билеты на гастрольные спектакли новгородского театра в Японии распроданы задолго до показа

Спектакли Новгородского театра для детей и молодежи «Малый» включены в официальную программу Года России в Японии — напомним, 2018 год объявлен «перекрестным» годом культуры России и Японии.

Завтра Новгородский театр для детей и молодежи «Малый» отправляется на гастроли в Японию — сразу два спектакля режиссера Надежды Алексеевой будут представлены на Международном театральном фестивале в Окинаве с 19 по 30 июля.

Спектакль «Баллада о маленьком буксире», поэтическая история путешествия кораблика, созданная при помощи песочной анимации, впервые будет представлена за рубежом — спектакль вошел в Лонг-лист Национальной премии «Золотая Маска». Постановка «Где живет ветер?», исследующая вместе с маленькими зрителями природу ветра, неоднократно посещала российские и европейские фестивали и также получила приглашение принять участие на гастролях в Японии.

Организаторы фестиваля отметили, что интерес к российским спектаклям очень высок и все билеты уже распроданы — новгородцы сыграют шесть спектаклей в разных городах. Художественный руководитель фестиваля Хисаиши Шимояма, который не раз становился гостем новгородского фестиваля «Царь-Сказка»/Kingfestival, подчеркнул, что рад вновь представить российский театр для японского зрителя.

Международный театральный фестиваль проходит на Окинаве ежегодно и является одним из самых крупных театральных событий, в этом году “ricca ricca festa” покажет более 100 спектаклей. За восемь фестивальных дней будут представлены 27 театров из 12 стран.

В программе фестиваля — драматические спектакли, постановки кукольного театра и современный танец из Шотландии, Дании, Германии, Кореи, Мексики, Южной Африки, Японии, Италии, Чехии, Испании и России.

Это уже второй визит театра «Малый» в Японию — Новгородский театр «Малый» уже успешно гастролировал в Японии в 2008 году со спектаклями «Принц и дочь великана» и «Белая сказка», которые были показаны в Осаке и Окинаве.


Автор: Владимир Носов

Бессменный главный редактор, в незапамятные времена работал в издании РБК

Еще интересно

Джигурда признался, зачем целовал Волочкову ниже пупка

Владимир Носов

Главком ВСУ Сырский заверил, что отдаст приказ отступать в попытке сберечь солдат и офицеров

Владимир Носов

Одиннадцать «либеральных» друзей Максима Резника

Оставить комментарий