В новгородском минздраве прокомментировали информацию об отказе скорой везти женщину в больницу

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Новгородской области Антонина Саволюк прокомментировала информацию об отказе скорой медицинской помощи везти пациента в больницу:

«Мы выражаем искренние соболезнования родственникам пациента. К сожалению, рассеянный склероз, которым страдал больной, полностью вылечить сегодня невозможно. Мало того, это заболевание нередко приводит к тяжелым осложнениям, что и произошло.

Прибывший на вызов фельдшер оказал необходимую помощь, которая требовалась по медицинским показаниям. На момент вызова состояние пациента не требовало госпитализации. Изучение ситуации, показало, что и дальнейшие действия медицинских специалистов были верными. В частности, время для госпитализации в этом конкретном случае на исход ситуации не могло повлиять.

В Новгородской области под наблюдением врача-невролога находятся 356 пациентов с диагнозом «рассеянный склероз». В консультативной поликлинике областной больницы для них создан специальный кабинет, где можно получить консультацию. Кроме того, больные получают лечение в специализированных неврологических стационарах, а также обеспечиваются необходимыми лекарственными препаратами».

Ранее «53 новости» сообщили, что доследственную проверку этой ситуации проводит СУ СКР  по Новгородской области.


Автор: Валентин Бойко

Ведет расследования о коррупции в любых эшелонах власти

Еще интересно

РХТУ лишили Улицкую профессорского звания еще летом 2023 года

Владимир Носов

Центризбирком не пустил Илью Яшина на выборы в Мосгордуму

Владимир Носов

Shot: в Белгороде поражающие элементы вражеских ракет пробили окно в детской спальне

Владимир Носов

Оставить комментарий