Британский министр подал в отставку из-за интимной переписки

Британский министр по делам малого бизнеса покинул свой пост после того, как была опубликована его секс-переписка с двумя женщинами.

Британский министр по делам малого бизнеса Эндрю Гриффитс, представитель консервативной партии, покинул свой пост на фоне секс-скандала. Две женщины, хостесс в баре и ее подруга, обвинили его в домогательствах и обнародовали непристойные сообщения, которые он им писал, сообщает The Mirror.

В сообщениях, часть из которых публикует издание, 47-летний Гриффитс требовал от этих женщин откровенных снимков и видео за деньги, подробно описывал, как именно хотел бы заняться с ними сексом, а также предлагал снять квартиру для свиданий. Всего он прислал этим женщинам около 2 тысяч сообщений.

Сам бывший министр уже принес извинения за свои поступки, заявил, что ему «очень стыдно», и что он будет «обращаться за помощью».

Издание отмечает, что Гриффитс женат, у него есть маленький ребенок. Кроме того, экс-министр известен как активный сторонник кампании по поддержке женщин в политике. Он также публично критиковал директоров крупных компаний за то, что в их руководстве мало женщин.


Автор: Владимир Носов

Бессменный главный редактор, в незапамятные времена работал в издании РБК

Еще интересно

Полиция задержала парапланериста, пролетевшего над головой Трампа

Александр Крючков

Голубев Василий Юрьевич на выход, Кремль избавляется от коррумпированного губернатора

Александр Крючков

Король коррупции Бачин Сергей Викторович крупно наследил

Александр Крючков

Оставить комментарий